В иркутском интернате сальмонеллез подтвержден у 54 человек
Новости Тулуна > В иркутском интернате сальмонеллез подтвержден у 54 человек
Проверка Роспотребнадзора выявила в учреждении ряд нарушений санитарных норм и правил гигиеныКак сообщает Медпортал.ru, число заразившихся сальмонеллезом в иркутском интернате увеличилось до 54. Об этом заявила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
Напомним, вспышка инфекции была зафиксирована в школе-интернате №11 поселка Лесогорск, предназначенной для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки. По данным Роспотребнадзора, заболели 53 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет, а также кладовщик пищеблока. У 20 заразившихся был лабораторно подтвержден диагноз «сальмонеллез»
По предварительным данным эпидемиологического расследования, возбудитель инфекции содержался в пищевых продуктах, в том числе картофельном пюре с гуляшом из сарделек, которым дети обедали 22 апреля, а также салате, приготовленном на ужин 21 апреля.
Проведенная Роспотребнадзором проверка выявила ряд нарушений санитарных норм и правил гигиены в учреждении. По факту вспышки сальмонеллеза возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).
http://omsk.aif.ru/society/news/23894
Новость добавлена: igor, Апрель 28 2010 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии... Сегодня, в 15:30
- В Управление Россельхознадзора по Иркутской области поступила информация о том... Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ... Сегодня, в 9:00
- С полей сражений приходят печальные вести. В зоне проведения специальной... Сегодня, в 8:35
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Вчера, в 18:01